Пользовательский поиск

среда, 13 февраля 2013 г.

ОБНУЛЕНИЕ И ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ НР 177 (Q7967HE)
для принтеров HP PhotoSmart 3213, 3313, 8253, 7150, 7163, 7363

Сброс кнопками

1) Зажимаем [стрелку Влево], потом нажимаем [кнопку "Настройка"(Setup)], посли этого отпускаем их обоих. Появляется меню "Enter Special Key Combo". 1.5) (мне это не понадобилось) Зажать обе кнопки "Печать фото"("Print Photos") и "Коррекция фотографии"("Red Eye Removal"), потом отпустить их. После этого нажать и отпустить по очереди "Коррекция фотографии"("Red Eye Removal"),"Печать фото"("Print Photos"),"Коррекция фотографии"("Red Eye Removal").
2) Теперь нажимаем [стрелку Вправо], пока не перейдем на пункт "System Configuration".
3) Нажимаем OK.
4) Нажимаем вправо, пока не дойдем до "Hardware failure status: Clear. Press OK to clear". Нажимаем "OK". Если у Вас принтер работает нормально, то этого пункта в меню не будет. НЕ ПЕЧАТАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО, А ВЫКЛЮЧИТЬ ПРИНТЕР ЧЕРЕЗ КНОПКУ ВЫКЛЮЧЕНИЯ!!!
5) Выключаем принтер, включаем снова. Все, код ошибки сброшен.


  • КАК СБРОСИТЬ ОШИБКИ:
  • 0xc18a0001 - 0xc18a0507 - все эти ошибки системы чернил на 0xc18a
  • Для их сброса делаем следующее:
  • Выключите принтер из сети. снимите правую крышку. Отключите из платы шлейф J7 (ближний к передней стенке). Включите принтер и дождатесь ошибки 0xc19a0002. Выключите принтер, вставьте шлейф, включите принтер и дождатесь окончания инициализации системы печати.
  • ПОЯСНЕНИЕ: При возникновении более значимой ошибки стирается информация о менее значимой и в результате появляется возможность инициализации принтера заново. (Это работает, естественно, при исправности остальных узлов принтера.)
  • 0xc18a0106 60шт - возникает при отключеннии около помпы измерителе проводимости чернил после второй откачки (первый цикл откач-закач проходит в норме) при инициализации системы чернил
    0xc18a0507 30шт - возникает почти сразу после установки СНПЧ (чернила не соответствуют проводимости по датчику на помпе) возникает при закачке чернил в головку после первой откачки при инициализации.
При применении НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ чернил есть вероятность того, что из-за отличий значений проводимости принтер не примет их и выдаст ошибку 0xc18a0507. Чтобы не заморачиваться с передергиванием шлейфов, можно решить эту проблему один раз и навсегда. Нужно немного попаять. Для того, чтобы принтер заставить печатать неоригинальными чернилами нужно напаять 6 резисторов-шунтов на каждый цвет. Резисторы можно паять прямо на плату либо для неопытных паяльщиков проще вывести нужные контакты проводами (например многоканальный шлейф), припаяв его с одной стороны к нужным контактам на плате, а на другие концы напаять резисторы нужного номинала. Резисторы принтера, к которым нужно припаиваться стоят на плате принтера возле разъема J9 датчика проводимости около помпы - R632,R637,R134,R141,R626,R133. Параллельно каждому из них нужно напаять резисторы сопротивлением от 5 до 15 кОм (можно взять сначала подстроечные резисторы, либо начать с 10 кОм и двигаться в одну сторону, а потом в другую, пока чернила не "признаются" принтером.



  • Подготовьте рабочее место: стол, газета, салфетки, шило, шприц и чернила.
  • Раскаленным шилом или другим предметом проделайте отверстие сверху картриджа
  • Наполните шприц чернилами нужного типа и цвета и медленно вкачайте их в каждый картридж, не попутав цвета
  • Черный картридж - 25 мл, цветные - по 15 (это если полностью пустые)
  • после заправки нужного количества чернил нужно загерметизировать заправочное отверстие. Это можно обычным скотчем, клеем или резиновой пробкой, в зависимости от того, какого диаметра отверстие сделано.
  • В принципе это и вся инструкция. Если картридж сразу не запечатал - сделайте пару стандартных прочисток принтера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий